Исполнитель: | Electric Litany | |
Название альбома: | How To Be A Child & Win The War | |
Год выпуска: | 2010 | |
Стиль: | Post-Rock / New Wave / Atmospheric | |
Битрейт: | 320 | |
Размер: | 108 МБ | |
Ссылки: | narod.ru/disk | Depositfiles |
Группа последние два года репетировала в заброшенных зданиях и делала шоу в различных закоулках по всей Европе. За этот промежуток времени участники создали себе репутацию необычного проекта, непредсказуемого в плане написания песен и live-шоу. Это их дебютный альбом, выпущенный в феврале 2010 года на Inner Ear Records. В июле 2009 альбом был записан в заброшенной церкви в Северном Лондоне за три дня. Записанный материал отправился в Афины для сведения и затем вернулся назад в Лондон в студию "Абби Роуд", где и был окончательно подготовлен к выпуску.
Ангельские вокалы, ползающие задержки гитары, роботизированные ритмы и искаженные синтезаторы дают жизнь ностальгическому и привлекательному лоу-фай звуку Electric Litany.
Сами участники представляют собой сборную солянку:
Состав грек (Alexandros Miaris - Vocals, guitars, piano) американец (Duane Petrovich - Bass) и англичанин (Richard Simic - Drums)
Их музыка от Joy Division и Cure до Black Heart Procession, Interpol и даже Sigur Ros. Очень перспективный дебют!
P.S. К сожалению, очень мало информации, и та, в основном, на греческом.
P.P.S. Не бейте сильно ногами за описание;) Содрано с сайта рекорд-лейбла и last.fm
[Треклист и видеоклип]
01 - Don't Fear The War
02 - Home
03 - The Dunes
04 - Tear
05 - (Like We Do In) January
06 - Minute
07 - The Roses Came
08 - A Dream Worth Dreaming
09 - A Time (Never Be Late)
10 - February
ELECTRIC LITANY - ENEMY