Исполнитель: | Fe-mail |
Название альбома: | Voluptuous Vultures |
Год выпуска: | 2006 |
Стиль: | noise, indie, avant |
Битрейт: | 320 VBR |
Ссылка: | http://www.mediafire.com/download.php?4uwmmb3luk0 |
Диски, выходящие на PsychForm Records приучили меня к наиприятнейшим неожиданностям – каждый новый релиз, присланный мне на рецензирование, я вставляю в проигрыватель с предвкушением открытия нового имени и получения невероятной интеллектуальной стимуляции, каждый раз иного рода.
Fe-Mail – электронно-нойзовый проект двух девушек - Maja Ratkje и Hild Sofie Tafjord. Несколько лет назад они играли в сумасшедшем импровизационном коллективе SPUNK, а как дуэт они работают с 2000 года (дебют состоялся в Мекке подобной музыки – в Токио).
Maja Ratkje имеет репутацию лидера норвежской нойз-сцены и обладает уникальным голосом. Она работала с такими артистами, как Lasse Marhaug, John Hegre (один из участников импровизационного дуэта Jazzkammer, а также Kaptein Kaliber, Golden Serenades и New Boiling Near The Fjords), Jaap Blonk, Ikue Mori, Otomo Yoshihide, Wolf Eyes, Matmos, Jason Forrest, Kim Hiortoy, Ulver и т.д. Hild Sofie Tafjord не менее известна на экспериментальной сцене, чем её коллега и чаще всего использует различные духовые инструменты.
Прослушивание диска производит фантастическое впечатление! Перекатывающийся рокот служит вторым планом для «солирующих» головоломных комбинаций странных, порою таинственных звуков (без микро-вейва тут не обошлось). Периодически возникают вокальные партии Maja Ratkje, жестоко искажённые, которые легко спутать с безумными трубами Hild Sofie Tafjord (иногда она «даёт» настоящего Летова!). Множество интонационных слоёв создают ни с чем не сравнимую атмосферу, неожиданно возникающие мелодические линии цепляют внимание, и тут же растворяются, мощная аналоговая составляющая создаёт ауру экспериментальных 60-х и пионерства Throbbing Gristle.
Больше всего это похоже на то, как если бы Coil’ом периода «Musick To Play In The Dark» дирижировал Sun Ra.
Альбом “Voluptuous Vultures” не первый в дискографии дуэта. Обязательно разыщите их предыдущую работу совместно с Lasse Marhaug, альбом “All Men Are Pigs”!
Трек-лист:
01 - Valkyrie Procession.mp3
02 - Artbeak.mp3
03 - Dunlin Dance.mp3
04 - Voluptuous Vultures.mp3